Яндекс.Метрика

Ульяновского читателя приглашают на творческую встречу с Шамилем Идиатуллиным

31 марта, 2021

9 апреля очередная творческая встреча в рамках Года книги и регионального проекта «Книгомания-2021» в выставочном зале Дворца книги состоится творческая встреча с российским писателем и журналистом , лауреатом премии «Большая книга-2020» за роман «Бывшая Ленина» Шамилем Идиатуллиным. Начало в 14:00.

Автор родился 3 декабря 1971 года в Ульяновске. Но вскоре с родителями переехал в Набережные Челны. Учился на заочном отделении факультета журналистики Казанского Федерального университета. А уже через год перевелся на очную форму обучения. Автор таких романов, как: «Татарский удар», «Это просто игра», «За старшего», «Город Брежнев», «Бывшая Ленина».

Более подробную информацию можно уточнить в отделе развития библиотеки и связей с общественностью по телефону: 44-30-99.

Для справки:

Лауреат премии им. В.И.Савченко «Открытие себя» (Киев, 2011 год, роман «СССР»)
Лауреат Международной литературной премии имени Владислава Крапивина (Екатеринбург, 2012 год, роман «Убыр»).
Первый лауреат премии «Новые горизонты» (Санкт-Петербург, 2013, роман «Убыр»).
Дважды лауреат премии «Итоги года» журнала «Мир фантастики» (Москва, 2012 год, роман «Убыр»: «Мистика и хоррор года»; 2020 год, роман «Последнее время»: «Отечественная книга года»)
Дважды лауреат премии «Большая книга» (Москва, 2017 год, роман «Город Брежнев»: третье место как в официальном, так и в «народном» голосовании; 2020 год, роман «Бывшая Ленина»: третье место).

 

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.