Яндекс.Метрика

Свыше 20 тысяч ульяновцев привились от коронавируса

31 марта, 2021

С 11 декабря 2020 года в Ульяновске проходит массовая вакцинация жителей от коронавирусной инфекции. С этого момента уже свыше 20 тысяч жителей города полностью вакцинировались от COVID-19, они получили оба компонента вакцины «Спутник V».

В настоящее время составлен график по доставке препарата в поликлиники, согласно заявкам. Это позволяет значительно упростить процедуру вакцинации от COVID-19, теперь гражданам не придется специально обращаться в центр вакцинации, услуга доступна в каждой поликлинике. Поскольку хранение препарата предусмотрено при температуре -18 градусов, вакцина доставляется строго по графику в специальных термосумках.

Напомним, попасть на вакцинацию против COVID-19 можно через запись по телефону 122, через электронную запись в личном кабинете на портале Госуслуги, через личное обращение в территориальную поликлинику в регистратуру или к участковому терапевту.

Основными противопоказаниями являются: возраст до 18 лет, беременность и период грудного вскармливания, тяжелые аллергические реакции в анамнезе, гиперчувствительность к компонентам вакцины, период обострения хронических заболеваний (можно вакцинироваться через 2-4 недели после ремиссии), период острого инфекционного заболевания (можно вакцинироваться через 2-4 недели после выздоровления).

Граждане, сделавшие прививку против нового коронавируса, с 1 января могут получить сертификат о вакцинации в личном кабинете на портале госуслуг.

 

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.