Яндекс.Метрика

В Ульяновске усилен контроль за дезинфекцией учреждений соцсферы

31 марта, 2021

По поручению главы Ульяновска Сергея Панчина в детских садах, образовательных организациях, учреждениях дополнительного образования детей, спортивных школах, детских школах искусств и физкультурно-оздоровительных комплексах регулярно проводится комплексная дезинфекция.

Напомним, плановая санитарная обработка проводится несколько раз в день. В каждом учреждении особое внимание уделяется входным группам, дверям и ручкам, поручням, лестничным пролетам, столам, стульям. В холлах, рекреациях, учебных классах, группах детских садов по специальному графику производится обработка воздуха с помощью рециркуляторов и регулярное проветривание помещений. В спортивных школах и учреждениях после каждой тренировки выполняется дезинфекция залов и всего спортивного инвентаря. Все тренировки проходят в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

Кроме того, при входе в здания учреждений социальной сферы всем сотрудникам, учащимся, воспитанникам и их родителям измеряют температуру бесконтактными термометрами, обрабатывают руки дезинфицирующими средствами.

Администрация города держит на особом контроле мероприятия, связанные с дезинфекцией учреждений социальной сферы.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.