Яндекс.Метрика

В Ульяновске стартует акция «10 000 шагов к жизни»

30 марта, 2021

4 апреля в рамках Всемирного дня здоровья во всех районах города состоится пешая прогулка «10 000 шагов к жизни». Акция пройдет под девизом «Мы вместе шагаем за здоровьем».  

— Наш город присоединяется к  оздоровительной акции, центральной площадкой которой станет ВДНХ. Популяризация здорового образа жизни – это важная основа физического здоровья. Привлекая горожан к участию в подобных акциях, мы создаем все условия для занятий физической культурой, позволяя жителям всех возрастов быть причастными к оздоровлению. А также принять непосредственное участие в нацпроекте «Спорт – норма жизни», присоединившись к категории граждан систематически занимающихся физкультурой и спортом,- отметила начальник управления физической культуры и спорта администрации города Ульяновска Альбина Никитина.

Основной целью программы является привлечение внимания максимального числа граждан к выбору и ведению здорового образа жизни, к участию в решении вопросов, связанных с повышением ее качества.

В Засвияжском районе акция «10 000 шагов к жизни» пройдет в парке «Семья». Официальное открытие состоится на сцене парка в 11:00, после чего для всех участников будет организована зарядка.  После преодоления дистанции всех участников ждет награждение и дискотечная программа.

В Железнодорожном районе акция стартует в сквере 60-летия Великой Победы. В 11:00 откроют акцию с приветственным словом и напутствиями спортсмены Железнодорожного района. Маршрут акции пройдет по улице Хрустальной до Винновской рощи, вход в парк у кафе «Эхо» до колеса обозрения, далее до корабля и обратно в сквер 60-летия Великой Победы. Первый прошедший всю дистанцию получит от организаторов спортивный инвентарь.

В Заволжском районе  акция стартует в 11:00 от стелы у входной группы парка «40 лет ВЛКСМ». Пешая прогулка по парку пройдет по центральной асфальтированной дороге парка.

Ленинский район стартует с площади Ленина в 11:00. На официальном открытие акции планируется зарядка с фитнес инструктором. Опытный инструктор по спорту и скандинавской ходьбе Виктория Линник возглавит участников акции. Сопровождать участников на всем маршруте будут волонтеры.

Всем участникам на финише будут вручены сертификаты участника.

К участию приглашаются все желающие.

 

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.