Яндекс.Метрика

Ульяновцев приглашают поддержать акцию «Зажги синим»

30 марта, 2021

2 апреля, во Всемирный день распространения информации об аутизме, в Ульяновске пройдет Всемирная акция «Зажги синим». Данная акция проводится в поддержку российских детей и взрослых с расстройством аутического спектра.

В этот день многие здания в мире загораются синим цветом в поддержку людей с аутизмом.

Принять участие в акции «Зажги синим» может любой желающий: подсветить синей лампой или гирляндой окна; одеться в синее и рассказать своим близким об аутизме и об акции; сфотографироваться в синем и сделать тематические посты в социальных сетях с хештегами #зажгисиним и #2апреля. Представителям бизнеса предлагается в этот день сменить цвет подсветки, или приглушить его, а также убавить музыку, что позволит не испытывать чувство дискомфорта людям с аутизмом при посещении данных мест.

Кроме того, на протяжении месяца на информационных экранах и плазах спортивных учреждений города будут размещаться анимированные видеоролики, информирующие о социальной значимости поддержки людей с расстройством аутического спектра.

Для справки: Аутизм – неврологическое нарушение развития, которое влияет на мышление, восприятие, внимание, социальные навыки и поведение человека. По данным ВОЗ, сегодня примерно каждый 59 новорожденный имеет признаки расстройства аутистического спектра, причем количество таких детей продолжает расти. Ребенок с аутизмом может родиться в любой семье – вне зависимости от расы, национальности и социального положения родителей.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.