Яндекс.Метрика

5 апреля для школьников Ульяновска начнутся весенние каникулы

30 марта, 2021

По информации управления образования администрации города Ульяновска весенние школьные каникулы пройдут с 5 по 11 апреля.

— В период весенних каникул запланировано проведение воспитательных, познавательных, развивающих и конкурсных мероприятий для обучающихся, возобновится практика проведения онлайн-лагерей. Также в офлайн-формате пройдут мероприятия  в учреждениях культуры и спорта в соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами, — рассказала начальник управления образования администрации города Ульяновска Светлана Куликова.

 Впервые в 16 образовательных организациях в период весенних каникул будут проводиться лагерные смены с дневным пребыванием для учащихся, находящихся в трудной жизненной ситуации.

 Учреждениями дополнительного образования подготовлены городские конкурсы, в которых смогут принять участие обучающиеся разных возрастов. Среди них: конкурс декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства «Весенний калейдоскоп» для детей с ограниченными возможностями здоровья от Центра детского творчества №5; конкурс юных мультипликаторов «Симбирский аниматор» и конкурс исследовательских работ обучающихся «Родная улица моя!» организует Центра детского творчества №6, кроме того здесь же состоится ХVII городской слёт начинающих журналистов и V открытый городской детско-юношеский патриотический конкурс «О доблести и войне», посвящённый подвигу 6-й роты 104-го парашютно-десантного полка 76-й (Псковской) дивизии ВДВ и Герою России Дмитрию Кожемякину; Ульяновский городской лицей при УлГТУ приглашает на городской фестиваль, посвящённый Международному дню авиации и космонавтики; Центр детского творчества подготовил конкурс юных экскурсоводов «Моя история в музее». С более подробной информацией по конкурсам можно ознакомиться на сайтах учреждений.

Кроме того учащиеся школ города принимают активное участие в проектах Российского движения школьников: Всероссийских проектах «Шеф в школе!», «Плоды науки», «ПРОдрон»,  комплексе онлайн мероприятий военно-патриотического направления.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.