Яндекс.Метрика

В Ульяновске выявили лучших в плавании в спартакиаде трудовых коллективов

29 марта, 2021

Соревнование по плаванию в рамках Спартакиады среди работников организаций и предприятий города Ульяновска состоялись на базе бассейна спортивной школы «Юность».

С приветственным словом к участникам соревнований выступили начальник управления физической культуры и спорта администрации города Ульяновска Альбина Никитина и директор спортивной школы «Юность» Александр Виноградов.

— Сегодня на базе бассейна «Юность» проходят соревнования по плаванию в рамках спартакиады трудовых коллективов города Ульяновска. Это уже второй этап спартакиады, первым стали соревнования по шахматам. Соревнования по различным видам спорта будут проходить на протяжении всего этого года. Основной акцент делается на доступные и любимые виды спорта. Хочется выразить слова благодарности руководителям организаций, принимающих участие в наших спартакиадах, за поддержку своих сотрудников и за приверженность активному, спортивному образу жизни, — прокомментировала начальник управления физической культуры и спорта администрации города Ульяновска Альбина Никитина.

Заплывы проходили как на командный, так и на личный зачет. Лучшими в командном зачете стали спортсмены Ульяновского автомобильного завода, вторыми представители Ульяновского механического завода, третье место показали сотрудники научно-производственного объединения «Марс».

В личном зачете у мужчин, вся призовая тройка представляет Ульяновский автомобильный завод: Борис Ашанин, Степан Кузнецов, Владимир Федоров.  В женском же заплыве лидерская тройка представлена разными предприятиями.  Первой стала сотрудница научно-производственного объединения «Марс»  Дарья Карпова, второе место у представительницы Ульяновского конструкторского бюро приборостроения Елизаветы Сидорычевой, третий результат показала Елена Кузьмина, представляющая «Россети Волга».

— Я участвую в спартакиаде предприятий уже несколько лет. И очень нравится, что каждый раз они становятся только интереснее. Растет количество участников и появляются новые испытания. Наше предприятие поддерживает наше участие в подобных соревнованиях, кроме того ежегодно проводится внутризаводская спартакиада, — отметила участница соревнований по плаванию от Ульяновского автомобильного завода Кристина Акимова.

 

 

 

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.