Яндекс.Метрика

«Час земли». В субботу вечером ульяновцы выключат свет

26 марта, 2021

Ульяновск присоединится к экологической акции «Час Земли», инициированной Всемирным фондом дикой природы, 27 марта с 20.30 до 21.30. В это время жители нашего города, как и других мегаполисов в других точках мира, на 60 минут выключают свет и бытовые электроприборы. В знак неравнодушия к будущему планеты будет отключена на время акции и подсветка известных административных зданий, достопримечательностей.

— Выключение света носит символический характер и направлено на акцентирование внимания горожан набережное отношение к окружающей среде и необходимости сохранения природных ресурсов, — сообщил исполняющий обязанности заместителя главы города-начальника управления по охране окружающей среды Андрей Ворожецов. 

В рамках акции в образовательных организациях города пройдут экологические уроки, в учреждениях культуры будут организованы тематические выставки.

Так, в целях популяризации идеи сохранения и охраны лесов, выработки активной гражданской позиции по вопросам защиты природы,  среди учащихся 4-5 классов с 15 марта по 12 апреля проводитсяэкологический конкурс «Экоград», приуроченный к «Часу Земли» и дню леса.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.