Яндекс.Метрика

#СТОПКОРОНАВИРУС В Заволжье прошли проверки общественного транспорта на соблюдение антиковидных требований

23 марта, 2021

22 марта в Заволжском районе Ульяновска прошли профилактические рейды по соблюдению гражданами антиковидных мер в общественном транспорте.

Мониторинговые группы осмотрели пассажиров 59 единиц общественного транспорта: как маршруток, так и троллейбусов. С нарушителями масочного режима провели порядка 67 бесед.

— Сегодня мы проводим проверки общественного транспорта на соблюдение пассажирами масочного режима в Заволжском районе города Ульяновска. На данный момент нарушений не выявлено, все пассажиры находятся в масках. С жителями проводим беседы о необходимости соблюдения перчаточно-масочного режима. С начала года уполномоченным представителем составлено 10 административных протоколов по статье 20.6 за несоблюдение санитарных правил, — сказал референт отдела транспортного обслуживания Антон Бурлаченко

Напомним, что в Ульяновске ежедневно, включая выходные дни, проходят проверки на предмет соблюдения ограничительных мер, предписанных Роспотребнадзором. Участие в контрольных мероприятиях принимают сотрудники МБУ «Управление гражданской защиты», управления имущественных отношений, экономики и конкуренции, управления дорожного хозяйства и транспорта, полиции, а также добровольные народные дружинники.

Главной целью подобных рейдов является профилактика распространения коронавируса и сохранение здоровья граждан.

Напомним, что, несмотря на введение ряда послаблений, режим повышенной готовности продлен в Ульяновской области до 31 марта.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.