Яндекс.Метрика

В Ульяновске усилены работы по рыхлению снега

17 марта, 2021

На территории города для более быстрого таяния снега усилено рыхление снежных масс. Особое внимание уделяется своевременной очистке от снега и наледи кровель многоквартирных жилых домов, социальных объектов, зданий и сооружений.

— Мы призываем руководителей управляющих компаний, собственников и арендаторов зданий и сооружений организовать своевременную и надлежащую очистку кровель от снега и наледи. Сейчас эта работа должна вестись более активными темпами. Городская администрация усилит ежедневный контроль за проводимыми работами. Напомню, что речь идёт о безопасности граждан, — сказал заместитель главы Ульяновска Александр Ермаков.

17 марта ульяновские дорожники в усиленном режиме ведут рыхление снега. В данных работах задействовано 26 единиц техники муниципальных учреждений «Дорремстрой» и «Городского центра по благоустройству и озеленению».

— Во все районы города сегодня направлена техника для рыхления снега: грейдеры, мини-тракторы, экскаватор, тракторы, погрузчик. Ночью сохраняются отрицательные температуры, днём становится заметно теплее. Это благоприятное время для того, чтобы разрыхлить снег и таким образом ускорить его таяние, предотвратив резкое обильное таяние. Это особенно актуально с учётом того, что зима выдалась довольно снежной, — сказал заместитель директора МБУ «Дорремстрой» Сергей Рябов.  

Рыхление снежных масс ведется на улицах Федерации, Розы Люксембург, Урицкого, Юности,  Гагарина, Можайского, Верхнеполевой,  Минаева, 12 Сентября, Крымова, Карла Маркса, Островского, Кролюницкого, Октябрьской, Рябикова, Промышленной, Шолмова, Ефремова, Отрадной, Пушкарева, Камышинской, Станкостроителей, Корунковой, Жигулевской, Самарской, Локомотивной, Кирова, Варейкиса, Инзенской, Автомобилистов, Оренбургской, Тельмана, 40-летия Октября, Врача Михайлова, в микрорайоне Опытное поле, на проездах 8-ом Инженерном, Менделеева, Героя России Аверьянова, Сиреневый, на Московском шоссе, а также на проспектах Нариманова, Олимпийском, Ульяновском, Ленинского Комсомола и Созидателей.

Организованы работы и на территории пригородной зоны: в Лаишевке, Каменке, Подгородной Каменке, Протопоповке, Вырыпаевке, Баратаевке, Кротовке, Погребах, Арском, Анненково, Лесной Долине,                                                                 Луговом, Кувшиновке и Карлинском.     

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.