Яндекс.Метрика

Ульяновцы в рамках Года книги встретились с российским писателем Алексеем Слаповским

17 марта, 2021

16 марта в аванзале Дворца книги состоялась творческая встреча с российским писателем, драматургом и сценаристом Алексеем Слаповским.

Писатель рассказал ульяновцам о своих новых романах «Недо» и «Ксю», написанных в 2020 году. Алексей Иванович развенчал миф о том, что авторы всегда понимают своих героев до конца, отметив, что всегда есть еще одна авторская сторонняя версия своего собственного сюжета.

— В современной литературе есть все. Мне кажется, такого изобилия не было никогда. Очень много достойной литературы можно найти среди произведений современников, но и много, так скажем, «трэша». С одной стороны, многообразие — это хорошо, поскольку каждый может выбрать себе книгу по душе. С другой стороны — не очень, так как чрезвычайно сложно ориентироваться и находить действительно достойное, — отметил Алексей Слаповский.

В ходе беседы с ульяновцами писатель отметил, что, к счастью, не имеет недостатка творческих идей как в сюжетах для книг, так и в сценариях. Читателям также были интересны вопросы о создании сценариев для фильмов и о любимых работах автора.

Для справки:

Слаповский Алексей Иванович родился 29 июля 1957 года  в селе Чкаловское Саратовской области. Русский писатель, драматург и сценарист. Является членом Союза российских писателей, Союза театральных деятелей, редколлегии журнала «Волга». Произведения Алексея Слаповского переведены на английский, венгерский, голландский, датский, немецкий, польский, сербохорватский, французский, финский, чешский, шведский и другие языки.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.