Яндекс.Метрика

В Ульяновске проходит неделя национального проекта «Здравоохранение»

16 марта, 2021

С 15 по 21 марта в городских образовательных учреждениях пройдут «Уроки здоровья» в рамках регионального проекта «Программа развития детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям».

В высших и средних специальных учебных заведениях состоятся лекции и профилактические беседы о вреде курения, алкоголизма и наркомании.

В рамках недели национального проекта «Здравоохранение» будет проходить совместная акция автоволонтеров, волонтеров-медиков и волонтеров «Счастливого региона», перевозящих участковых врачей по адресам, доставляющих рецепты, лекарства, продукты питания для жителей города.

По информации управления по делам семьи, в этот период организован ежедневный объезд лечебных учреждений с целью оценки соблюдения санитарно-профилактических мероприятий и контроля за состоянием прилегающих территорий.

— Специальная рабочая группа проводит мониторинг состояния пищеблоков, качества организации питания в медицинских учреждениях, соблюдения требований санитарного законодательства, — рассказала начальник управления по делам семьи администрации города Ульяновска Людмила Бабунова.

Кроме того, запланированы совместные выезды представителей администрации города, депутатского корпуса и общественности для контроля ремонтных работ в городских поликлиниках №4,5,6, Центральной клинической медико-санитарной части имени заслуженного врача России им. В.А.Егорова и детских поликлиник.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.