Яндекс.Метрика

В Ульяновске отметят седьмую годовщину присоединения Крыма к России

16 марта, 2021

Основная часть мероприятий, приуроченных к памятной дате, пройдут с 18 по 21 марта.

— Возвращение полуострова в состав нашей великой страны имеет особое значение. В связи с очередной годовщиной присоединения Крыма к России  в школах и учреждениях культуры Ульяновска в ближайшие дни пройдут мероприятия, приуроченные к этому значимому событию. Онлайн-экскурсии и патриотические часы помогут горожанам поближе познакомиться с историей полуострова, — рассказала заместитель главы города Ульяновска Инна Митрофанова.

По информации городского управления культуры и организации досуга населения, 17 и 18 марта в школах города состоятся мастер-классы, онлайн- экскурсии и патриотические уроки.

18 марта Центр детского творчества №2 (ул. Рябикова,55) организует патриотический урок «История Крыма и  России» с показом видеоролика, рассказывающего о достопримечательностях полуострова. Также участникам мероприятия расскажут о героической обороне Севастополя в годы Великой Отечественной войны и продемонстрируют отрывок из документального фильма «Великая война. Оборона Севастополя». Кроме того, будет организована викторина «Лучший знаток Крыма».

18 марта в 11:00 в центрах активного долголетия на улице Гоголя, 32А и на улице Полбина,45А состоится концертная программа «Крымское кино».

Городские библиотеки в этот день подготовили для читателей виртуальные путешествия, интерактивные программы и исторические экскурсии, посвященные Крыму и Севастополю.

Так, в 11:00 в библиотеке №24 имени А.С.Пушкина (ул. Карла Маркса, 33/2) состоится час открытой истории «Крымское путешествие А.С.Пушкина».

В 13:00 исторические экскурсии на полуостров «Крым в истории России» предлагают совершить читателям библиотеки №2 имени Н.Г.Зырина на улице Карбышева,30.

В это же время в библиотеке №15 имени Н.Н.Благова (пр-д Героя России Аверьянова,7) читателей познакомят с историей и природой Крыма на информационном часе «Крымская весна: как это было».

Интерактивная программа «Его величество Крым» пройдет для пятиклассников в 14:00 в модельной библиотеке №12 имени В.И.Даля (пр-д Заводской,27А). Участники узнают об исторических и культурных достопримечательностях Крыма, посетят книжную выставку «Полуостров Крым — частичка России» и ответят на вопросы занимательной исторической викторины.

Сотрудники библиотеки №27 имени С.В. Михалкова (ул. Октябрьская,32В) проведут виртуальное путешествие по Крыму «Одна страна — один народ» о традициях и культуре крымчан.

19 марта в 17:00 классный час, посвященный воссоединению Крыма и России, пройдет в Детской школе искусств №12 (пр-т Нариманова,13).

Также в рамках мероприятий, посвященных очередной годовщине присоединения Крыма и Севастополя к России, 20 и 21 марта состоится очередной тур открытого чемпионата города Ульяновска по мини-футболу среди мужских любительских команд.

 

 

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.