Яндекс.Метрика

В Ульяновске отмечают 218-летие русского поэта Николая Языкова

16 марта, 2021

Мероприятия, приуроченные к 218-летию нашего земляка, поэта эпохи романизма Николая Языкова, проходят 16 марта в городских библиотеках и учреждениях культуры.

По информации управления культуры и организации досуга населения администрации Ульяновска, сегодня в 16:00 на интернет-ресурсах Дворца культуры «Руслан» (https://vk.com/dkruslan) пройдёт виртуальная экскурсия по музею-усадьбе Николая Языкова, а в 17:00 состоится тематическая беседа «Жизнь и творчество Н.М.Языкова».

В это же время во Дворце культуры имени 1 мая (ул. Академика Сахарова, 9/4) организуют тематическую беседу с участниками творческих коллективов «Во славу чести и добра. Творчество Н.М.Языкова».

Интерактивную программу для учащихся в день рождения русского поэта с видеоэкскурсией и презентациями подготовили в Доме культуры поселка Плодовый.

С 16 по 22 марта в городских библиотеках будут организованы книжно-иллюстрированные выставки, посвящённые творчеству Николая Языкова «Поэт пушкинской поры», а также литературные обзоры о жизни и деятельности автора «Языков, добрый мой приятель».

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.