Яндекс.Метрика

Первенство по спортивной аэробике и турнир по мини-футболу провели в Ульяновске для юных спортсменов

15 марта, 2021

В минувшие выходные дни в рамках Года детского спорта в физкультурно-оздоровительном спортивном центре «Орион» прошли спортивные соревнования.

13 марта состоялось Открытое Первенство по спортивной аэробике «Весенняя капель».
Юные спортсмены выступали в нескольких возрастных категориях: 6-8, 9-11 и 12-14 лет. Всего в турнире приняли участие 115 ульяновских спортсменов.  Победители и призеры в каждой возрастной категории и номинациях были награждены медалями и грамотами.

14 марта  на базе «Ориона» прошел турнир по мини-футболу, посвященный памяти детского тренера Геннадия Михайлова среди юношей и девушек 2008 года рождения.  

В турнире приняло участие восемь команд. По итогам игрового дня сильнейшей оказалась команда гимназии №13, вторыми стали  «Старт — Орион 2008», замкнула тройку призеров команда «Старт — Орион 2008-2».

Среди участников отмечена женская футбольная команда «Старт».

— Нашей команде всего год. И так как женских коллективов этой возрастной группы в городе не так много, мы с удовольствием принимаем участие в подобных турнирах. Чтобы спортсменки приобрели новый опыт и попрактиковались. Надо отметить, что нас очень тепло приняли — как другие участники турнира, так и болельщики. Конечно, во многом девочкам иногда сложнее в игре против команды парней, но они прекрасно справляются с волнением и страхами. Считаю, что мы показали достойный результат, а самое главное — приобрели новую игровую практику и опыт, — поделился впечатлениями тренер женской команды «Старт» Ефим Касьянов.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.