Яндекс.Метрика

Ульяновцев приглашают принять участие в конкурсе «Креативный город»

5 марта, 2021

Конкурс проводит управление культуры и организации досуга населения совместно с «Дирекцией парков Ульяновска».

— Конкурс «Креативный город» проходит в рамках Года книги, объявленного губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым. Первоочередная цель  – популяризация чтения, но мы не забываем и о молодом поколении. Напомню, 2021 год также является и Годом молодых, и нам важно вовлечь творческую молодежь города в процесс создания интересных арт-объектов, литературных зон и общественных пространств, — рассказала начальник управления культуры и организации досуга населения администрации города Ульяновска Елена Топоркова.
 
Подать заявку на участие могут некоммерческие организации и физические лица (лидеры неформальных творческих объединений, творческие горожане).
Проявить свой талант и креативность можно в следующих номинациях:
— «Литературный марафон» — проекты, предусматривающие проведение систематических  интерактивных площадок (творческих, развлекательных, образовательных);
— «Литературный Арт» — проекты по благоустройству и изменению городской среды средствами дизайна, изобразительного искусства, визуализации читающего образа жизни в арт-объектах;
— «Литература в печати» — проекты, направленные на поддержку изданий ульяновских поэтов и писателей, а также направленные на популяризацию чтения и поддержку книгоиздания ульяновских поэтов и писателей.
 
Заявки принимаются с 10 марта по 30 марта по адресу: город Ульяновск, ул. Кузнецова, д.14/2, телефон: 8 (8422) 274310, e-mail: 274310@mail.ru.
С подробностями можно ознакомиться  в положении о конкурсе.

Категория новости:

Прикрепленные файлы: 

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.