Яндекс.Метрика

Штраф за дачу ложных показаний оплачен после вмешательства судебных приставов

3 марта, 2021

      Судебными приставами отделения судебных приставов по г. Димитровграду УФССП  России по  Ульяновской области с жительницы города  взыскан штраф  за дачу заведомо ложных показаний.

      38-летняя гражданка была признана Димитровградским городским судом виновной в совершении преступления по ч. 1 ст. 307 УК РФ с назначением наказания в виде штрафа  в размере 30 000 руб. за ложные показания. Женщина соврала представителям власти в том, что находилась за рулем автомобиля, пытаясь таким образом освободить от ответственности истинного водителя транспортного средства. Данная попытка оказалась неудачной, водитель был лишен водительских прав, а женщине за дачу лонных показаний пришлось оплатить уголовный штраф.

       Судебным приставом-исполнителем в рамках возбужденного исполнительного производства должнице было вручено постановление о возбуждении исполнительного производства, разъяснены последствия неуплаты долга. Этого было достаточно для того, чтобы штраф был оплачен в полном объеме, исполнительное производство окончено.

                  

 

Пресс-служба УФССП России по Ульяновской области

Фото из архива УФССП России по Ульяновской области

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.