Яндекс.Метрика

Какую работу в Ульяновской области предлагают соискателям без опыта

3 марта, 2021

Аналитики hh.ru, сайта для поиска работы и сотрудников, выяснили, в каких сферах в Ульяновской области у соискателей без опыта работы больше всего шансов на трудоустройство.

Больше всего вакансий с начала года в Ульяновской области для соискателей без опыта работы было размещено в сфере продаж – на данную профобласть приходится 21% предложений от общего количества вакансий для специалистов без опыта работы. В большинстве случаев здесь требуются продавцы-кассиры или консультанты со средней предлагаемой зарплатой 21 тысяча рублей, сообщила Александра Севостьянова руководитель пресс-службы HeadHunter Поволжье.

Профобласть «Административный персонал» занимает второе место по количеству вакансий для начинающих специалистов – на нее приходится 10% предложений. Особый спрос на операторов колл-центров и курьеров. В среднем кандидатам на данные вакансии предлагают зарплату в 27,5-30 тысяч рублей.

В 8% случаев соискателям без опыта работы в Ульяновской области предлагают трудоустроиться рабочим персоналом – данная профобласть занимает третье место по количеству вакансий для начинающих специалистов. Особенно высокий спрос на кладовщиков/комплектовщиков, укладчиков-упаковщиков (средняя предлагаемая зарплата 31 тыс.руб.) и грузчиков (26 тыс.руб.).

Реже всего в Ульяновской области вакансии для специалистов без опыта работы появляются в сфере добычи сырья, топ-менеджменте и в сфере закупок. Всего с начала года в Ульяновской области было опубликовано более 3 тысяч вакансий для соискателей без опыта работы.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.