Яндекс.Метрика

Юных ульяновцев приглашают принять участие в конкурсе чтецов

2 марта, 2021

С 11 по 13 марта в библиотеках Централизованной библиотечной системы состоится ежегодный городской конкурс чтецов произведений Сергея Михалкова «Стихи друзей».

Организаторами выступает детская библиотека №27 имени С.В.Михалкова. В этом году конкурс пройдет в офлайн-формате с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм.

— Впервые конкурс чтецов «Поэт из страны детства» состоялся в 2013 году и был приурочен к 100-летию со дня рождения С.В.Михалкова. В этом году конкурс пройдет уже в восьмой раз, его главная цель — приобщение детей к чтению, знакомство с лучшими образцами детской литературы,- рассказала начальник управления культуры и организации досуга населения Елена Топоркова.

Конкурс проводится среди в трех возрастных категориях: дошкольники, учащиеся 1-2 класса, учащиеся 3-4 класса. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 9 марта в библиотеках участницах.

11 марта в 14:00 состоится районный этап в пяти библиотеках города. Модельная библиотека имени И.А.Гончарова (улица Кирова,40) примет участников Железнодорожного района, Ленинский район ждет ребят в библиотеке №25 имени Б.В.Аржанцева по адресу улица Ватутина,25. В Заволжском районе конкурсантов примут сразу в двух библиотеках — модельной библиотеке №12 имени В.И.Даля на проезде Заводском, 27А и детской библиотеке №28 имени А.А.Пластова (проспект Созидателей,62). Детская библиотека №30 на улице Отрадной,8А ждет ребят Засвияжского района.

В каждой возрастной категории по итогам районного этапа конкурса будет определено по три победителя. Именно они станут участниками городского этапа конкурса, который состоится 13 марта в 14:00 в детской библиотеке №27 на улице Октябрьской, 32.

Девять лучших чтецов получат дипломы победителей и подарки от партнеров конкурса.

Более подробную информацию можно узнать по телефону: 45-34-10.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.