Яндекс.Метрика

В Ульяновске проверяют работу общественного транспорта

26 февраля, 2021

По поручению главы Ульяновска Сергея Панчина управление дорожного хозяйства и транспорта и главы администраций районов проводят дополнительные выездные проверки работы общественного транспорта.    

— С начала года от горожан поступило много справедливых жалоб на неудовлетворительную работу некоторых автобусных маршрутов. Особенно много подобных обращений было в условиях сильных морозов и неблагоприятных погодных условий. С перевозчиками проведена работа о недопустимости нарушения согласованного расписания, сокращения количества подвижного состава, а также необходимости усиления контроля за работой маршрутов. Необходимо проверить качество транспортного обслуживания жителей после проведённых мероприятий. Работа общественного транспорта не должна вызывать нареканий ульяновцев, — сказал Сергей Панчин.   

С сегодняшнего дня контроль за работой общественного транспорта усилен во всех районах города.

— С помощью сотрудников районных администраций усилены выездные проверки работы общественного транспорта. Много жалоб было на маршруты №20, 37, 59, 69, 71, 72 и ряд других. С их руководителями проведена работа. Особое внимание в ходе контрольных мероприятий уделим как раз работе проблемных маршрутов, — отметил начальник управления дорожного хозяйства и транспорта Валерий Художидков.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.