Яндекс.Метрика

Здание Университетского лицея города Димитровграда капитально отремонтируют

25 февраля, 2021

24 февраля Губернатор Сергей Морозов посетил муниципалитет с рабочим визитом.

«Мы приняли решение, что в лицее во время проведения капитального ремонта учебный процесс не будет приостановлен, работы будут проводиться поэтапно. В этом году начнется ремонт пищеблока, а в 2022 и 2023 годах — самого здания. Кроме этого, мы будем обращать внимание на программы модернизации образования в каждом муниципалитете. Проекты имеют сжатые сроки и рассчитаны до 2024 года, в связи с этим муниципалитеты должны четко выполнять все запланированные работы в поставленные сроки. От этого зависит финансирование», — отметил глава региона.

 

В ходе совещания глава региона поручил выкупить здание по адресу: ул. Рабочая, д. 7 для обустройства там детского сада. Это поможет снять проблему по доступности дошкольного образования в одном из микрорайонов Димитровграда. 

В 2021 году в рамках государственной программы Ульяновской области по модернизации системы образования предусмотрены средства регионального бюджета в размере 7,9 млн рублей на ремонтные работы Университетского лицея и разработку проектно-сметной документации. Кроме того, муниципальной программой предусмотрено на ремонт помещений пищеблока 6,2 млн рублей.

В ходе визита в муниципалитет глава региона провёл совещание, где важной темой обсуждения стал вопрос по замене оконных блоков в общеобразовательных организациях Димитровграда в 2021 году.

По словам Министра просвещения и воспитания Ульяновской области Натальи Семёновой, в муниципалитете за три года осуществлена замена окон во всех детских садах. На эти цели было направлено порядка 55 млн рублей.

«Также по поручению главы региона стартовала программа по замене оконных блоков в школах Димитровграда, рассчитанная на три года. Мы уже заменили их в полном объёме в пяти учреждениях. Потребность в замене окон испытывают восемь школ — лицей №25, Университетский лицей, городская гимназия, школы №2, 9, 17, 19, 23. Составлена «дорожная карта» до 2023 года с учётом объектов, сроков и ответственных за выполнение мероприятий. Отмечу, что в 2021 году на замену окон в школах города Димитровграда предусмотрено региональным бюджетом 33,7 млн рублей», — сказала руководитель ведомства.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.