Яндекс.Метрика

В Ульяновске обсудят безопасность детей в социальных сетях

25 февраля, 2021

26 февраля с 13:00 до 15:00 на базе музея Ульяновского госуниверситета состоится заседание круглого стола «Дети и подростки в Интернете: безопасность и риски». Организатор дискуссии — Общественная палата города.

Какова роль социальных сетей в жизни подрастающего поколения? Как ограничить доступ детей к потенциально опасной информации в сети Интернет? Как преодолеть зависимость от гаджетов и какую альтернативу предложить?
На эти и ряд других вопросов ответят ведущие эксперты, психологи, представители родительских сообществ, специалисты в области образования. Модератор дискуссии – руководитель комиссии Общественной палаты города Ульяновска по развитию гражданского общества, правовым вопросам и общественному контролю, декан факультета гуманитарных и социальных технологий УлГУ, доктор педагогических наук, профессор, член-корреспондент РАЕН Сергей Митин. Для участия в заседании приглашены представители Национальной родительской ассоциации, педагоги, родители, представители средств массовой информации, общественных организаций и НКО.

Принять участие в круглом столе можно в онлайн-формате. Для этого необходимо зарегистрироваться до 10.00 26 февраля по ссылке https://docs.google.com/forms/d/13_qDeftU265mNsZuaYLWAZuZY5QKD2iCYU4yNO0….

Контактный телефон: 42-57-73

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.