Яндекс.Метрика

В Ульяновске стартовала регистрация для волонтёров по поддержке онлайн-голосования за проекты благоустройства

24 февраля, 2021

Подать заявку в волонтерские штабы региона можно с 24 февраля до 22 марта 2021 года на сайте Добро.ру. Стать добровольцем по формированию комфортной городской среды может каждый, кому небезразлично, как будет развиваться наш город.

Напомним, что само голосование за дизайн-проекты благоустройства общественных пространств города будет проходить онлайн на всероссийской платформе za.gorodsreda.ruв течение пяти недель — с 26 апреля по 30 мая 2021 года. В нем может принять участие каждый гражданин России старше 14 лет. Волонтёры будут помогать жителям с работой на платформе.

Добровольцы — одна из ключевых сил развития любого города. Это всегда неравнодушные жители, которым важно, чтобы пространство вокруг них было комфортным и удобным для всех. Поэтому свой волонтерский штаб для помощи в проведении голосования создается в каждом регионе, в том числе и в Ульяновской области. 

Задачей волонтеров будет информирование граждан о тех проектах, которые выносятся на обсуждение, о возможностях участия горожан в формировании комфортной городской среды. Через добровольцев можно будет также зарегистрироваться на платформе и проголосовать — всего лишь по номеру телефона. 

По словам генерального директора АНО «Диалог Регионы», технического оператора проекта Алексея Гореславского, волонтёры будут работать в МФЦ, торговых центрах, объектах культуры и других общественных местах. 

– Все волонтеры будут обеспечены планшетами для голосования, делается отдельное мобильное приложение, поэтому можно будет и с их помощью оставить свое мнение. Также у каждого объекта будет свой институт общественных кураторов – это те люди, которые будут объяснять, разъяснять и показывать, что конкретно будет делаться в каждом муниципалитете, — сказал Алексей Гореславский. 

Регистрация волонтеров для поддержки общероссийского проекта — единой платформы по голосованию за объекты и дизайн-проекты благоустройства открыта на сайте Добро.ру в течение месяца. Чтобы стать частью команды волонтеров, нужно оставить заявку на сайте www.dobro.ru по ссылкеhttps://dobro.ru/event/10041785.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.