Яндекс.Метрика

В Ульяновске состоялся межнациональный турнир по мини-футболу

24 февраля, 2021

В День защитника Отечества ульяновский спортивный комплекс «Новое поколение»  принимал 13 традиционный турнир на кубок «Дружбы народов».

— В этом году мы вновь проводим традиционный турнир на кубок «Дружбы народов» по мини-футболу под эгидой межнациональных автономий города.  Главная цель соревнований — объединение  и сплочение наших народов на спортивной площадке. С каждым годом кубок «Дружбы народов» становится все популярнее и масштабнее, на этот раз для участия заявилось 32 команды. Все соревнования проводятся с соблюдением санитарно- эпидемиологических норм, — рассказала начальник управления физической культуры и спорта Альбина Никитина.

В финальном матче турнира встретились команды греческой и азербайджанской автономий. Победителя выявила лишь серия послематчевых пенальти — сильнее оказалась команда греческой автономии. Третьими стала команда представительства международной ассоциации исламского бизнеса.

Лучшим игроком турнира был признан представитель азербайджанской автономии — Набиев Рамал, лучшим вратарем стал Закир Давлатов, представляющий таджикскую автономию.

Так же 23 февраля состоялся финал кубка города Ульяновска по мини-футболу сезона 2019-2020. Сильнейшего выявляли команды, представляющие суперлигу Чемпионата города «Погода в доме» и «Кристалл». Основное и дополнительное время матча не смогло выявить победителя, все определила лишь серия пенальти, где точнее и удачливее оказались игроки команды «Погода в доме».

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.