Яндекс.Метрика

Информации о деятельности Единой региональной службы 122

24 февраля, 2021

По бесплатному номеру 122 жители Ульяновской области могут получить консультацию по вопросам COVID-19 или оставить жалобу о работе органов власти.

Единая региональная служба 122 выполняет основные задачи: прием обращений, помощь в составлении жалобы по проблемным вопросам, а также консультирование по вопросам профилактики коронавирусной инфекции.

Специалисты помогут вызвать врача на дом, записаться на вакцинацию, проконсультироваться по порядку тестирования на COVID-19 и в других ситуациях, а также дадут рекомендации гражданину, контактировавшему с больными коронавирусом, соединят при необходимости с горячими линиями ведомств: минздрава, социальной защиты, службы занятости и телемедицины.

Кроме того, если у вас есть жалоба, касающаяся, работы по линии здравоохранения, коммунальных служб, жизнеобеспечения граждан и других структур, то специалист направит информацию в профильное ведомство для разбирательства. Для устранения проблемы ответственному лицу установлен особый короткий срок реагирования — три дня. Обращения, связанные с вызовом врачей и госпитализацией, обрабатываются в течение 24 часов. Специалисты службы 122 получают обратную связь с каждым заявителем по решению его проблемы.

Служба 122 работает ежедневно с 8.00 до 20.00.

Обратите внимание! Если вам необходимо вызвать скорую или обратиться в экстренные службы, то необходимо звонить по номеру 112.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.