Яндекс.Метрика

Более 50 культурных мероприятий пройдет в Ульяновске в День защитника Отечества

19 февраля, 2021

В преддверии Дня защитника Отечества городские учреждения культуры и спорта подготовили для жителей насыщенную программу мероприятий.

-Прошедший год был для нас очень непростым, мы работали в условиях ограничительных мер, когда  большая часть мероприятий была переформатирована в онлайн-формат.  На сегодняшний день в Ульяновске наблюдается спад заболеваемости коронавирусной инфекцией, однако по-прежнему очень важно соблюдать перчаточно-масочный режим и все необходимые меры безопасности. Культурная и спортивная жизнь в нашем городе продолжается, постепенно набирая обороты. Уже в предстоящие праздничные дни на территории города пройдут различные мероприятия, посвящённые замечательному празднику – Дню защитника Отечества. Мы приглашаем ульяновцев принять в них участие и с пользой провести выходные дни, — сказала  заместитель главы города Инна Митрофанова.

Управление по делам молодёжи администрации города Ульяновска приглашает жителей города принять участие в онлайн-акциях, приуроченных к празднику.

Для участия в акции «Помним своих героев» в социальных сетях необходимо разместить короткое видео с портретом ветерана и рассказать о подвиге героя.

С 19 февраля все желающие могут принять участие в акции «Письмо Победы». Для этого в своих социальных сетях с соответствующим хештегом или на сайте волонтерыпобеды.рф нужно разместить поздравления с 23 февраля для ветеранов Великой Отечественной войны. Волонтеры Победы распечатают их на специальных бланках и донесут до адресатов.

Публикуя архивные фото и видео со своими родными-защитниками Отечества (отцами, братьями, дедушками) и сопровождая пост историей о них, а также призывом успеть сказать спасибо всем тем ветеранам, кто еще жив, можно принять участие в акции «Скажи спасибо лично».

Городские библиотеки в праздничные дни подготовили для жителей города интересную программу. 19 февраля в 13:00 познавательный квест «Русские чудо-богатыри» пройдет в библиотеке №30 (ул. Отрадная,8А).

20 февраля на английский язык для начинающих в 12:00 приглашает модельная Центральная городская библиотека имени И.А.Гончарова (ул. Кирова,40).

В этот же день в 13:00 мастер-класс «Открытка для папы» проведет библиотека №25 имени Б.В.Аржанцева (ул. Ватутина,26).

21 февраля в 12:00 в литературной викторине по рассказам Сергея Алексеева «Солдатская смекалка» приглашает принять участие модельная библиотека №18 (ул. Корунковой,25).

22 февраля с 10:00 и до самого вечера киноконцертный комплекс «Современник» (ул. Луначарского,2А) организует показ фильмов в  рамках программы «Моё любимое кино».

С 10:00 во Дворце культуры «Руслан» (ул. 40-летия Победы,15) начнёт свою работу выставка детского рисунка «Есть такая профессия — Родину защищать».

С 13:00 до 17:00 в Доме культуры поселка Плодовый пройдет спортивно-познавательная программа «Армейские игры» в рамках Года детского спорта и 800-летия Александра Невского.

Дворец культуры «им.1 Мая» (ул. Академика Сахарова,9/4) в 16:00 предлагает посетить поэтические чтения «По страничкам любимых книг», проводимые в рамках Года книги в Ульяновской области.

В 17:00 на марафон танцевальных мастер-классов хореографических коллективов приглашает Дом культуры «Строитель» (ул. Ефремова,5). 23 февраля в 12:00 здесь откроется фотовыставка «Виды ночного города».

Конкурсная программа для молодежи «Мы будущие солдаты!» пройдет 23 февраля в 15:00 в культурном центре «Аврора» (ул. Жуковского,45).

Кроме того, в городских домах культуры состоятся концертные программы, посвященные Дню защитника Отечества.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.