Яндекс.Метрика

Ульяновские волонтеры устроили сюрприз для детей областной клинической больницы

18 февраля, 2021

Во всемирный день спонтанного проявления доброты, который отмечался 17 февраля, представители ресурсного центра по развитию добровольчества «Счастливый регион» порадовали детей, находящихся на лечении в Ульяновской детской клинической больнице имени Ю.Ф. Горячева.

— В день спонтанного проявления доброты наши добровольцы захотели поднять настроение деткам, которые сейчас находятся в больнице. Мы принесли 150 воздушных шариков, чтобы передать их во все отделения клинической больницы. Очень хочется, чтобы ребята продолжали улыбаться и верить в чудо, — рассказала руководитель ресурсного центра по развитию добровольчества «Счастливый регион» Людмила Князькова.

В связи с непростой эпидемиологической ситуацией в регионе волонтеры не смогли сами пообщаться с ребятами, шары детям передали сотрудники медучреждения.

— В суете рабочих будней мы не всегда вспоминаем или слышим про какие-то праздники, но сегодня волонтеры не только рассказали нам о всемирном дне спонтанного проявления доброты, но и порадовали наших пациентов и сотрудников, организовав такую прекрасную акцию. Положительные эмоции всегда благоприятно влияют на процесс выздоровления и восстановления, поэтому сегодняшний праздник точно запомнится всем ребятам, — поделилась главная медсестра детской областной клинической больницы Инна Батяйкина.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.