Яндекс.Метрика

Алименты на содержание троих дочерей оплачены жителем Ульяновска после ареста автомобиля судебными приставами

18 февраля, 2021

         Судебные приставы отделения по исполнению исполнительных документов по взысканию алиментных платежей по г. Ульяновску УФССП России по Ульяновской области изъяли автомобиль у жителя города, не желающего выполнять свои обязательства по содержанию своих несовершеннолетних детей.

         В рамках возбужденного исполнительного производства должник отказывался добровольно погашать  выросшую до 320 тысяч рублей  задолженность по алиментам, несмотря на принимаемые судебным приставом-исполнителем меры принудительного исполнения.

          В ходе проверки имущественного положения судебным приставом было  установлено наличие в собственности должника автомобиля, который  был впоследствии изъят у должника.  

Арест иномарки побудил мужчину оплатить имеющуюся задолженность по алиментам на содержание троих несовершеннолетних дочерей. Кроме того, должнику пришлось оплатить исполнительский сбор в доход государства в размере 16 тысяч рублей.

УФССП России по Ульяновской области призывает своевременно оплачивать алименты, уклонение от их уплаты может привести не только к аресту имущества, но и к уголовной ответственности. За прошедший год дознавателями ведомства возбуждено 492 уголовных дела в отношении лиц, уклоняющихся от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей.

  

Пресс-служба УФССП России по Ульяновской области

Фото из архива УФССП России по Ульяновской области

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.