Яндекс.Метрика

27 февраля в Ульяновске стартует спартакиада среди дворовых команд ТОС

18 февраля, 2021

В течение всего года в рамках национального проекта «Спорт-норма жизни» и Года детского спорта в Ульяновске будет проходить спартакиада среди дворовых команд ТОС.

 Первыми стартуют соревнования по хоккею с мячом. Турнир будет проводиться в двух возрастных категориях: 12-14 лет и 15-17 лет.

 Групповые этапы состоятся на хоккейном корте на площади Соборной 27 и 28 февраля с 10:00 до 12:00, 6 марта с 10:00 до 13:00 и 7 марта с 10:00 до 12:00.

 Финальная серия игр пройдет во Дворце спорта «Волга-спорт Арена».

— Многие олимпийские чемпионы делали свои первые шаги в спорте на дворовых площадках. Наша задача – повысить интерес к регулярным занятиям спортом, к активной жизни. Нам нужен и спорт высших достижений, а он не может появиться без массового спорта, без детского спорта. Мы организуем спартакиаду с целью популяризации здорового образа жизни и повышения социальной активности молодёжи через занятия спортом, — рассказала начальник городского управления физической культуры и спорта Альбина Никитина.
Напомним, что за победу команды юношей и девушек будут состязаться в восьми видах спорта: хоккей с мячом, настольный теннис, футбол, легкоатлетическая эстафета, волейбол, дартс, пионербол, а также сдача нормативов ГТО.
Команда победителей определится в общем зачете по всем видам спорта.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.