Яндекс.Метрика

В Засвияжском районе Ульяновска с начала года выявлено более 200 нарушений городских Правил благоустройства

17 февраля, 2021

С начала текущего года специалисты административно-технического контроля выявили 236 нарушений городских Правил благоустройства в Засвияжском районе.

48 из них касаются нахождения на обочине дорог и внутриквартальных проездах автомобилей, мешающих механизированной уборке территории города от снега. 188 нарушений связаны с некачественной уборкой закреплённых территорий.

На данный момент в адрес владельцев объектов, где были выявлены нарушения, направлено 53 уведомления  по ст. 8.1 Кодекса Ульяновской области об административных правонарушениях, выдано 132 требования об устранении выявленных недочетов.

— Проверки соблюдения Правил благоустройства  проводятся для того, чтобы лица, ответственные за прилегающую территорию, содержали ее в надлежащем состоянии. В первую очередь это делается для безопасности граждан, — отметил  консультант городского управления административно-технического контроля Илья Ометов.

В отношении всех лиц, допустивших нарушения Правил благоустройства, будут приняты соответствующие меры административного реагирования.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.