Яндекс.Метрика

Месячник героико-патриотической работы «Отчизны Верные Сыны»

17 февраля, 2021

На территории муниципального образования «город Ульяновск»проводится месячник героико-патриотической работы «Отчизны Верные Сыны», в рамках которого планируется проведение фотоконкурса «Великая Отечественная война в истории моей семьи» (далее – Фотоконкурс» и слёт военно-патриотических клубов образовательных организаций военно-патриотической направленности (далее – Слёт).

— Фотоконкурс «Великая Отечественная война в истории моей семьи»: заявки подаются по форме, установленной приложением к настоящемуПоложению.Фотоработы, представляемые на Фотоконкурс, должны соответствовать следующим требованиям:формат файла: JPG, JPEG; разрешение изображения: 200 — 300 dpi; размер изображения: не менее 3500 точек (пикселей) по длинной сторонеизображения; основным критерием является возможность распечатать фотоработу в формате 21х29,7 см с разрешением 300 dpi для работы жюри впроцессе конкурсного отбора; цвет изображения: цветное и чёрно-белое;размер файла: не более 5 Мб; количество фоторабот от одного участника должно составлять не более пяти штук.

Оценка фоторабот осуществляется в соответствии со следующими критериями:

1) соответствие теме Фотоконкурса — от 1 до 10 баллов;

2) художественная выразительность — от 1 до 10 баллов;

З) информационная содержательность — от 1 до 10 баллов.

Победители этапов Фотоконкурса определяются по сумме набранныхбаллов согласно критериям оценки.

Участникам Фотоконкурса, занявшим 1,2 и З места, вручаются грамотыи призы:

за 1 место — кофеварка, 1шт.;

за 2 место — электрочайник, l шт.;

за 3 место — электрочайник, l шт.

Для участия в Фотоконкурсе «Великая Отечественная война в истории моей семьи» необходимо направить заявку, фотоработу на электронном носителе и оригинал фотографии (для определения подлинности) в управление по делам молодёжи администрации города Ульяновска по адресу: г. Ульяновск, ул. Льва Толстого 71/11, тел.: 41-49-61, 41-49-66 в срок до 26 февраля 2021 года.

Приложение: положение о проведении фотоконкурса «Великая Отечественная война в истории моей семьи».

— Слёт военно-патриотических клубов образовательных организаций военно-патриотической направленности: заявки подаются по форме, установленной приложением к настоящемуПоложению.Конкурс проводится в два этапа:1 этап — заочный;2 этап– очный. Для участия в заочном этапе Слёта участники представляют заявку иотчёт о работе участника за период с 01 февраля 2020 года по 01 февраля 2021 года. Отчёт предоставляется на электронном носителе и должен содержать:

1) наименование Участника;

2) анализ деятельности клуба за период с 01 февраля 2020 года по 01 февраля 2021 года (описание достигнутых результатов в количественном и качественном измерении),проведение мероприятий патриотической направленности, взаимодействие сгосударственными, общественными организациями, совместная работа своенными комиссариатами и др.);

3) программу деятельности участника;

4) информацию о проведении мероприятий, посвящённых дням воинскойславы и памятным датам России (с приложением фото-, видеоматериалов,копий статей из средств массовой информации, отражающих реализациюмероприятий).

Критерии оценки заочного этапа Слёта:

1) соответствие представленных материалов требованиям настоявшего Положения — от 1 до 10 баллов;

2) аргументированность отчёта — от 1 до l0 баллов;

3) уровень методического обеспечения Участника — от 1 до l0 баллов;

4) результативность работы Участника- от 1 до 10 баллов;

5) социальная значимость работы Участника — от 1 до 10 баллов.

Участники Слёта, набравшие по итогам проведения заочного этапанаибольшее количество баллов, награждаются грамотами в день проведениязаочного этапа Слёта и становятся участниками очного этапа Слёта.

Для участия в заочном этапе слёта военно-патриотических клубов необходимо направить заявку и отчёт о работе за период с 1 февраля 2020 года по 1 февраля 2021 года на адрес электронной почты ulmol73@mail.ru.

Приложение: положение о проведении слёта военно-патриотических клубов образовательных организаций военно-патриотической направленности.

Приложенный документ: 

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.