Яндекс.Метрика

В Ульяновске стартовал муниципальный этап Всероссийского конкурса «Учитель года-2021»

16 февраля, 2021

16 февраля в гимназии №13 стартовал муниципальный этап Всероссийского конкурса «Учитель года-2021».

С 16 по 19 февраля конкурсанты продемонстрируют свои способности в разнообразных испытаниях. Учителя презентуют свое педагогическое кредо, проведут открытые уроки, мастер-классы, классные часы, поделятся опытом по разрешению актуальной методической проблемы, продемонстрируют лидерские качества, ораторское мастерство и проявят себя в других испытаниях.

— Конкурс «Учитель года» — это своеобразная точка отсчета, ступень для профессионального роста. Уверена, что данное испытание позволит каждому из сегодняшних конкурсантов проявить себя с самой лучшей стороны и достойно представить Ульяновск на региональном и всероссийском этапах, — сказала начальник управления образования администрации города Ульяновска Светлана Куликова.

Учитель биологии Губернаторского лицея №101 имени Народного учителя Российской Федерации Ю.И. Латышева Алексей Соколов решил принять участие в конкурсе, чтобы получить новые знания, эмоции, познакомиться с опытом коллег и поделиться своими наработками.

— Я хочу показать, как я выстраиваю свою работу на уроке так, чтобы дети работали в коллективе, взаимодействовали друг с другом. Считаю, что научить ребят именно этому очень важно, — сказал Алексей Соколов.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.