Яндекс.Метрика

Ульяновцев приглашают принять участие во флешмобе «Помогаю птицам»

16 февраля, 2021

До 20 февраля жители города могут присоединиться к флешмобу «Помогаю птицам» и оказать посильную помощь пернатым, зимующим в нашей местности.

Для участия необходимо размещать в ленте на странице «Акселератор экологических идей» социальной сети «ВКонтакте» информацию о том, как вы и члены вашей семьи помогаете птицам. Это может быть фото, рассказ или видео. Публикацию следует делать с хештегом #помогаюптицам.  

— Цель флешмоба — привлечь внимание детей и их родителей к заботе о пернатых зимой. Ведь зима – это непростое время для птиц, поскольку в этот период значительно сокращается их кормовая база. Участники акции смогут поделиться своим опытом и рассказать о том, как и чем можно подкармливать птиц, а также как смастерить безопасную и экологичную кормушку, — сообщил  исполняющий обязанности заместителя главы города – начальника управления по охране окружающей среды  Андрей Ворожецов.

По данным орнитологов, из-за недостатка корма в зимнее время гибнет более половины городских птиц. Зачастую пернатые переживают зиму только благодаря подкармливающим их людям.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.