Яндекс.Метрика

В Губернаторском лицее № 101 Ульяновска подвели итоги недели нацпроекта «Наука»

15 февраля, 2021

12 февраля в Губернаторском лицее №101 имени народного учителя Российской Федерации Ю.И.Латышева состоялись открытые уроки в рамках недели национального проекта «Наука».

— Сегодня на площадке нашего лицея прошли различные мероприятия, в том числе уроки профессионального мастерства. Во взаимодействии с Ульяновским государственным педагогическим университетом наши учителя давали мастер-классы по разным предметам. Ученики с огромным удовольствием принимали участие в подготовленных для них мероприятиях, а лучшие были награждены грамотами, — рассказала директор Губернаторского лицея №101Елена Малюгина.

Для учащихся пятых классов урок русского языка с использованием технологии смешанного обучения провела кандидат педагогических наук, учитель русского языка и литературы Зоя Глебова.

Естествознание в экспериментах также осваивали ученики пятого университетского класса с помощью педагогов и учащихся старших классов.

Занятие по физике на английском языке для одиннадцатиклассников провела лауреат федерального этапа всероссийского конкурса «Учитель года 2013 года» Любовь Савельева.

Уроки от научного общества начальных классов «Интеграция дополнительного образования в образовательный процесс — шахматы и английский язык с первого класса» прошли для первоклашек в читальном зале лицея.

 

 

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.