Яндекс.Метрика

Тротуары в Ульяновске продолжают обрабатывать пескосоляной смесью

12 февраля, 2021

12 февраля на городских дорогах работает 83 единицы спецтехники МБУ «Дорремстрой». Сегодня усилия дорожников сконцентрированы на вывозе снега с остановок общественного транспорта и вблизи пешеходных переходов, очистке и противогололёдной обработке тротуаров. 

— Борьба с наледью на тротуарах – одна из наших основных задач на данный момент. Также продолжаем вывозить снег с остановок, из заездных карманов и рядом с пешеходными переходами, поскольку все это вопросы безопасности дорожного движения. В соответствии с графиком работы техника направлена на расширение и подметание проезжей части дорог, — сообщил директор МБУ «Дорремстрой» Владимир Чумуркин.

Вывоз снега организован с остановок и у пешеходных переходов по улицам Звездной, Верхнеполевой, Кооперативной, Кролюницкого, Крымова, 12 Сентября, Ефремова, Камышинской, Октябрьской, с проспектов Олимпийский и Гая (от Амурской до Хрустальной), а также с перекрестков Олимпийский — Московское шоссе, Автозаводская – Орская, Ефремова — Промышленная, Ефремова – Камышинская. Также снег будут вывозить с улицы Гончарова, проспектов Дружбы Народов, Туполева, Ленинского Комсомола и Генерала Тюленева. 

Противогололёдная обработка тротуаров в Ленинском районе выполняется на улицах Гончарова, Любови Шевцовой, Ульяны Громовой, Тимирязева, Юности, Ленина, Железной Дивизии, Карла Маркса, Минаева, Можайского, Верхнеполевой, 12 Сентября, Крымова, Карла Либкнехта, Льва Толстого, Красноармейской, Орлова, Гагарина, Красногвардейской, Корюкина, Рылеева, Радищева, на бульваре Пластова и проспекте Нариманова.

В Засвияжском районе данные работы ведутся по улицам Рябикова, Камышинской, Новокамышинской, Генерала Мельникова,  Юго-Западной, 154-й Стрелковой Дивизии, Стартовой, Ефремова, Шолмова, Промышленной, Самарской, Жигулевской, Корунковой, Фруктовой, Кузоватовской, Отрадной, проспектам Хо Ши Мина и Олимпийскому.

На территории Железнодорожного района посыпка тротуаров пескосоляной смесью запланирована на улицах 12 Сентября, Пушкинской, Железнодорожной, Карсунской, III Интернационала, Кирова, Локомотивной, Школьной, Инзенской, Хрустальной, Клубной, Луначарского, Героев Свири, Державина, Амурской, Варейкиса, Жени Ефимочкина, Автомобилистов, Кольцевой, на проспекте Гая и проезде Героя России Аверьянова.

В Заволжском районе организована обработка пешеходных зон по проспектам Генерала Тюленева, Врача Сурова, Авиастроителей, Академика Филатова, Ульяновскому, Созидателей, 2-ому, 14-ому, 40-ому проездам Инженерным, проезду Максимова, а также улицам Тельмана, Оренбургской, Деева, Брестской, Врача Михайлова, Димитрова, 40-летия Октября, Жуковского, Московской и Димитровградскому шоссе.

В Лаишевке, Каменке, Подгородной Каменке и Протопоповке производится очистка остановок и пешеходных переходов.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.