Яндекс.Метрика

Предприятие «Джокей Ульяновск» планирует наращивать производственные мощности

12 февраля, 2021

11 февраля Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов посетил завод в индустриальном парке «Заволжье» и обсудил с руководством итоги работы и планы на 2021 год.

«Рад был слышать, что компания «Джокей Ульяновск» планирует расширять свои мощности в регионе. А это значит, что будут созданы новые рабочие места для жителей. Завод работает в Ульяновской области шестой год и вышел за это время на полную мощность. Общая сумма вложений в площадку — один миллиард рублей. Сейчас на предприятии трудятся более 60 сотрудников. Завод функционирует в соответствии с самыми высокими стандартами работы. География поставок продукции охватывает всё большее количество регионов России», — отметил Сергей Морозов.

Напомним, соглашение о реализации инвестпроекта подписано между Правительством Ульяновской области, Корпорацией развития региона и компанией «Джокей Ульяновск» в июле 2012 года. В августе 2013 года начаты работы по строительству завода, в 2015 году предприятие введено в эксплуатацию. В течение нескольких месяцев проводились работы по пуско-наладке оборудования. Торжественная церемония открытия состоялась 24 февраля 2016 года. Это первый завод немецкой компании Jokey Plastik в России. На нем производится пластмассовая упаковка для пищевой промышленности, а также строительной отрасли. В создание предприятия и запуск производства было инвестировано порядка 500 млн рублей, еще 500 млн рублей компания вложила в приобретение нового оборудования и развитие производства за пять лет работы.

«Приобретены и смонтированы дополнительные линии термопластавтоматов и роботизированных манипуляторов, построен и введен в эксплуатацию еще один склад для хранения сырья и вспомогательных материалов. На текущий момент завод полностью оснащен производственным оборудованием. В прошедшем году мы дополнительно инвестировали в предприятие более 120 млн рублей. В этом году запланированы новые вложения в производство, оборудование, в новую номенклатуру изделий по запросам наших клиентов», — рассказал заместитель генерального директора ООО «Джокей Ульяновск» Михаил Баловнев.

На сегодня степень локализации предприятия достигла 100%.

«Даже в период сложных условий, вызванных пандемией, предприятие не останавливалось, работало, соблюдая все необходимые меры безопасности, предписанные Роспотребнадзором. Продукция ульяновского завода востребована, персонал работает в три смены. Здесь достойный уровень оплаты труда: средняя заработная плата составляет более 60 тысяч рублей. Среди клиентов есть компании, работающие в регионе, например, предприятие по производству сухих строительных смесей «Хенкель Баутехник». Кроме того, порядка 10% продукции «Джокей Ульяновск» поставляется на экспорт», — отметил генеральный директор Корпорации развития региона Сергей Васин.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.