Яндекс.Метрика

Научно-практическая конференция «Шаг в науку» прошла в школе №29 Ульяновска

12 февраля, 2021

Школьная научно-практическая конференция «Шаг в науку» прошла 11 февраля в школе №29 в рамках недели нацпроекта «Наука», объявленной губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым. 

 Школьники подготовили к защите пять проектов. Так, ученик 3 «Б» класса Арсений Ерофеев представил проект «Чудесный кедр». Ученица 2 «А класса» Дарья Ермулина достойно защитила исследовательскую работу «Какие свойства имеет олово?». Учащиеся 10 класса выступали на конференции с исследовательскими проектами, работу над которыми они закончат только в следующем году. Александр Дорошенко выступил с докладом на тему «Гражданская война в Симбирской губернии», Александр Бурнаев выбрал для изучения тему «Проблема организованной преступности на территории Ульяновской области», а Ксения Павлова представила свои наработки по теме «Исследование происхождения коронавирусной инфекции».

 — Над проектами совместно трудились дети, родители и учителя. Хочу отметить, что работы ребят имеют практическую и исследовательскую значимость. Школьники умело отстаивали свою точку зрения, отвечали на поставленные вопросы и хорошо ориентировались в теме, — отметил директор школы №29 Сергей Васин.

 Ребята, принявшие участие в научно-практической конференции, были награждены дипломами.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.