Яндекс.Метрика

В Ульяновске почтят память россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

11 февраля, 2021

15 и 16 февраля в клубах и центрах МБУ «Симбирцит»  запланированы тематические мероприятия, приуроченные к памятной дате — Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

— Ежегодно с 2011 года 15 февраля в России является Днём памяти о россиянах, исполнявших свой долг за пределами Отечества. В связи с этой памятной датой и в преддверии Дня защитника Отечества спортивно-досуговые центры «Симбирцит» подготовили для своих воспитанников ряд тематических  мероприятий. Очень важно, чтобы современная молодежь знала и помнила о подвигах соотечественников, — сказала начальник управления физической культуры и спорта администрации города Ульяновска Альбина Никитина.

15 февраля информационный блок «Без права на забвение» о героях-интернационалистах, исполнявших свой долг за пределами Отечества,  пройдет в спортивно-досуговом клубе «Новая волна» (ул. Архитектора Шодэ,6).  Начало — в 17:00.

Встреча с воинами — интернационалистами «Афганистан: наша память и боль» в рамках совместного мероприятия  с библиотекой №26 организуют в  центре «Открытое пространство» (ул. Хрустальная,41а).

В этот день спортивно-досуговый центр «Эльбрус» (бульвар Пензенский,18) представит тематическую программу «Афганистан – незаживающая рана».

16 февраля в 16:00 в клубе «Лидер» (ул. Степная,34) состоится турнир по хоккею с мячом, посвященный памятной дате.
В 16:30 патриотический час «Герои нашего времени»  проведут сотрудники клуба «Импульс» (ул. Шолмова,5В).

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.