Яндекс.Метрика

В Ульяновске проходит городская экологическая акция «Помоги птицам»

26 января, 2021

До 1 апреля управление по охране окружающей среды администрации Ульяновска совместно с Детским эколого-биологическим центром проводит городскую экологическую акцию «Помоги птицам», участниками которой являются воспитанники детских садов, школьники и педагогические работники.

Как отметил исполняющий обязанности заместителя главы города – начальника управления по охране окружающей среды  Андрей Ворожецов,  ежегодно в акции принимают участие около восьми тысяч учащихся и педагогических работников из 70 образовательных организаций.

— Главной целью данной акции является развитие познавательного интереса к изучению природы родного края, вовлечение учащихся в активную природоохранную деятельность, развитие исследовательской работы в образовательных организациях города. В ходе акции ребята делают кормушки под руководством педагогов и воспитателей, а затем развешивают их на пришкольных участках и в близлежащих парках, — отметил Андрей Ворожецов.   

Также в рамках данного мероприятия проводятся конкурсы фотографий «Птичья столовая» и «Зимующие птицы родного края», исследовательских работ учащихся «Зимние учёты птиц» и рисунков «Зимующие птицы».

Традиционно активными участниками акции являются учащиеся школ № 34, 48, 52, 72, 86, воспитанники детских садов  № 13 и 45. В текущем году к ним присоединились учащиеся общеобразовательных организаций № 22, 55, 63, 72, 81, 86, 90, лицей при УлГТУ, а также Детский эколого-биологический центр.

Так, учащиеся лицея при УлГТУ развесили кормушки для птиц на бульваре Средний Венец, а ученики школ № 55, 63 и 86 организовали  на пришкольном участке «птичью столовую», в которой на 50 кормушках  регулярно подкармливают зимующих  птиц.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.