Яндекс.Метрика

Приёмная кампания в первый класс начнётся в Ульяновске 1 апреля

26 января, 2021

С 1 апреля по 5 сентября в городе пройдёт приемная кампания по зачислению детей в первый класс.

По информации управления образования, прием обучающихся в первые классы в 2021 году регламентируется приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 № 458 «Об утверждении порядка приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования».

Согласно утвержденному порядку прием заявлений на обучение в первый класс для детей, проживающих на закреплённой территории и детей, имеющих право первоочередного и преимущественного приёма, начинается 1 апреля и завершается 30 июня.

С 6 июля по 5 сентября станет доступна подача заявления в любую образовательную организацию по выбору родителей при наличии свободных мест. Проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного приема в общеобразовательные организации, в которых обучаются их братья и (или) сестры.

Подать заявление о зачислении в первый класс можно одним из следующих способов:

— лично в общеобразовательную организацию;

— через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;

— в электронной форме посредством электронной почты общеобразовательной организации;

— с использованием портала образовательных услуг Ульяновской области по адресу: detsad.cit73.ru.

Для зачисления в школу родителям или законным представителям необходимо приложить к заявлению следующие документы:

— копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;

— копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

— копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

— копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);

— справку с места работы родителей (законных представителей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение).

При подаче заявления в электронной форме фотографии документов можно приложить к электронному заявлению.

Обращаем внимание, что формирование очереди на зачисление в каждой образовательной организации производится с учетом даты и времени поступления заявления. Заявления, поступившие с использованием почтовых отправлений, в том числе электронной почты, обрабатываются в рабочее время. Заявления, сформированные с использованием портала образовательных услуг Ульяновской области (detsad.cit73.ru) регистрируются автоматически в момент отправки заявления.

 

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.