Яндекс.Метрика

В Ульяновске обсудят перспективы развития дополнительного образования

20 января, 2021

В регионе стартовала неделя, посвященная реализации национального проекта «Образование». Тематические мероприятия в городских образовательных организациях проводятся с 18 по 24 января, большинство из них из-за эпидемиологической обстановки запланированы в онлайн-формате.

В школах города пройдут «Уроки успеха». Выступающие поделятся с ребятами своими знаниями и опытом.

Центральным событием недели национального проекта «Образование» станет кластерная научно-практическая конференция в формате стендовой защиты проектов. Конференция пройдет сегодня, 20 января, на базе лицея при УлГТУ. Мероприятие проводится в рамках долгосрочного совместного проекта лицея при УлГТУ, гимназии №33, УлГТУ и АО «УМЗ» «Инженерные классы высоких технологий» в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка». Конференция направлена на профориентацию учащихся, создание положительного имиджа предприятий и ведущего технического вуза региона среди школьников.

В администрации Ульяновска обсудят выполнение показателя доли детей в возрасте от 5 до 18 лет, охваченных дополнительным образованием в 2021 году в рамках реализации регионального проекта «Успех каждого ребёнка».   Планируется утверждение мероприятий по достижению показателей охвата детей дополнительным образованием и сертификатами ПФДО (Персонифицированного финансирования дополнительного образования) в подведомственных организациях управления образования в 2021 году.

В рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» 21 января на базе центра развития творчества детей и юношества им Александра Матросова пройдет онлайн-семинар. Главными темами обсуждения станут вопросы реализации системы персонифицированного финансирования дополнительного образования в общеобразовательных организациях и перспективы работы. В семинаре примут участие специалисты учреждений дополнительного образования детей, сотрудники управления образования и муниципального опорного центра.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.