Яндекс.Метрика

В Цильнинском районе малолетние дети переданы органам опеки после вмешательства судебных приставов

18 января, 2021

       Судебные приставы отделения по Цильнинскому району  УФССП России по Ульяновской области обязали жителей села Большое Нагаткино передать своих малолетних детей органам опеки для дальнейшего жизнеустройства.

       Ульяновским районным судом Ульяновской области было принято решение об ограничении в родительских правах жителей региона в отношении несовершеннолетних детей, 2019 и 2020 года рождения и о передаче их органам опеки и попечительства.

       Получив от судебного пристава постановления о возбуждении исполнительных производств, ограниченные в родительских правах родители не предприняли мер к добровольной передаче своих дочерей органам опеки, в связи с чем к ним были применены меры принудительного исполнения в виде взыскания исполнительского сбора в размере 5000 рублей с каждого.

       По истечении вновь установленного срока для исполнения судебного решения судебный пристав совместно с органами опеки, представителями органов внутренних дел по делам несовершеннолетних, а также медицинского учреждения совершили выход по месту жительства должников, в результате которого девочки переданы родителями органам опеки для дальнейшего жизнеустройства.    

      УФССП России по Ульяновской области в очередной раз призывает добросовестно исполнять свои родительские обязательства.

     

Пресс-служба УФССП России по Ульяновской области

Фото из архива УФССП России по Ульяновской области

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.