Яндекс.Метрика

#CТОПКОРОНАВИРУС В минувшие выходные мониторинговые группы проверили объекты общественного питания в Заволжском и Ленинском районах

18 января, 2021

В Ульяновске мониторинговые группы продолжают контролировать соблюдение ограничительных мер, введённых указом губернатора «О введении режима повышенной готовности».

Напомним, ограничительные меры, введенные в регионе в связи с пандемией коронавируса, продлены до 28 января. В частности, согласно документу, лица без средств индивидуальной защиты не допускаются в объекты торговли и транспорт – вплоть до отказа в обслуживании или прекращения движения транспортного средства и фиксации факта административного правонарушения.
Жителям рекомендовано воздержаться от посещения мест массового пребывания людей. Все события в общественных пространствах организованы до 22.00.

В минувшие выходные состоялись рейды по объектам общественного питания в Заволжском и Ленинском районах. Было проверено 22 кафе и ресторана, проведено восемь профилактических бесед, составлен один протокол.

Всего, в 2020 году профилактическими мероприятиями было охвачено более 30 тысяч объектов, выявлено порядка 60 тысяч нарушений. На объектах предпринимательства, подведомственных учреждениях социальной сферы, в общественных местах и пространствах продолжают работать санитарные патрули. Для контроля за соблюдением ограничительных мероприятий, связанных с нахождением несовершеннолетних в торговых центрах организован мониторинг членами народных дружин.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.