Яндекс.Метрика

Дорожные службы города продолжают бороться со снегопадом

16 января, 2021

Обильный снегопад в Ульяновске начался около двух часов ночи. В городе выпало около четырех сантиметров снежного покрова, что превышает среднесуточную норму осадков.

По поручению главы города Сергея Панчина, в связи с сильным снегопадом в Ульяновске мобилизовано максимальное число ресурсов. Городские службы работают круглосуточно и без перерыва. Особое внимание уделяется объектам социальной сферы, поликлиникам, больницам, детским садам, школам.

Как сообщают в МБУ «Дорремстрой», 16 января в уборке городской территории от снега задействовано почти 100 единиц снегоуборочной техники. На данный момент погрузка  снега производится с центральных улиц города – Ленина, Красноармейская, Орлова,  а также с проспекта Нариманова, улиц Сурова и  Ленинского Комсомола.

— Непрекращающийся снегопад и интенсивное движение по всем городским автомагистралям осложняют работу дорожных служб, однако в целом ситуация находится под контролем. Еще больший объем работ будет проведен в вечернее время. Ночью запланирована основная работа по очистке территории во всех районах: автомагистралей первой, второй, третьей и четвертой категории, заездных карманов, остановочных пунктов, расширению дорог и вывозу снега, — отметил заместитель главы города Алескандр Ермаков.

Как рассказал начальник управления дорожного хозяйства и транспорта Валерий Художидков, дополнительно МУП «Ульяновскэлектротранс» проводит очистку трамвайных путей и остановок.

— Предприятием задействовано четыре  снегоочистителя, пять тракторов и  более 100 дворников. Работы ведутся в круглосуточном режиме, — добавил Валерий Художидков.

От управляющих компаний в уборке снега на придомовых территориях задействовано более 900 дворников и 56 единиц техники.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.