Яндекс.Метрика

В Ульяновске организован вывоз снега с территории всех районов города

15 января, 2021

15 января МБУ «Дорремстрой» будет вывозить снег с улиц Красноармейской, Орлова, Гагарина, 12 Сентября, Кирова, Локомотивной, Московского шоссе (от Автозаводской до путепровода) и проспекта Созидателей.

На улицы города вышло 90 единиц спецтехники, в том числе около 30 привлечённых машин.

— Сегодня запланировано подметание и расширение проезжей части дорог, очистка тротуаров, остановок, пешеходных переходов и заездных карманов. Продолжится обработка дорожного полотна пескосоляной смесью и твёрдым реагентом. На очистку улиц пригородной зоны и частного сектора направим тракторы. Техника будет работать в посёлках Вырыпаевка и Связь, в микрорайонах Куликовка и Мостовая, в селах Карлинское, Лаишевка, Каменка, Подгородная Каменка и в деревне Протопоповка, — сообщил директор МБУ «Дорремстрой» Владимир Чумуркин.

За минувшую ночь из центральной части города вывезено 1060 тонн снега, использовано 306 тонн пескосоляной смеси и 24 тонны твёрдого реагента.

По информации городского управления ЖКХ и благоустройства на 9:00 15 января, в очистке придомовых территорий задействовано около 900 дворников и 63 трактора управляющих компаний.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.