Яндекс.Метрика

Учащиеся школы №21 стали победителями суперфинала чемпионата IT-сферы по программированию

15 января, 2021

Ученики образовательной организации №21 Данила Пузов, Григорий и Кирилл Горшковы стали победителями суперфинала чемпионата IT-сферы по программированию среди школьников, который проходил в течение 2020 года. 

Второе место в соревнованиях заняла команда лицея №38, которую представляли Анна Бекаревич, Артём Ильин и Роберт Тукаев. Третьими по итогам суперфинала чемпионата стали Денис Белозоров, Михаил Боровков и Марк Захарченко из IT-лицея при УлГТУ.

Всего в первенстве соревновались команды 10 школ, ученики которых в течение года показали наилучшие результаты по итогам различных сезонов чемпионата. Финалисты 2020 года показали свои умения при решении задач по проверке международных книжных идентификаторов ISBN, оптимальному выбору вакцин от вируса, предсказанию группы крови по генотипу родителей человека и ряд других.

— В 2020 году наш чемпионат помог ученикам и учителям при дистанционном обучении: решая задачи, школьники сдавали экзамены. По сравнению с предыдущим годом активность участников чемпионата увеличилась в 1,7 раза. В итоге в 2020 году прислано больше правильных ответов — почти 22 тысячи, — рассказал главный организатор чемпионата, профессор кафедры вычислительной техники УлГТУ Виктор Негода.

В настоящее время продолжается тренировочный этап сезона «Зима-2021». Принять участие в нем можно, зарегистрировавшись на официальном сайте первенства ulivt.ru.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.