Яндекс.Метрика

Администрация города напоминает о необходимости соблюдать меры пожарной безопасности

15 января, 2021

В ночь с 14 на 15 января в Ульяновске произошло три пожара. Сгорело два частных дома и баня.

В выездах на тушение пожара и оказание помощи населению и экстренным службам города было задействовано 118 человек личного состава и 34 единицы техники.

Всего, по информации ГУ МЧС по Ульяновской области, с 1 по 15 января в городе зафиксировано 29 пожаров. Погиб один человек.

Управлением гражданской защиты совместно с ГУ МЧС по Ульяновской области проводятся профилактические рейды по предупреждению пожаров. Только с 1 по 10 января организовано более 500 профилактических бесед с гражданами.

Администрация города Ульяновска напоминает горожанам о необходимости соблюдения правил безопасности в быту: не использовать неисправные приборы, проверять электропроводку, правильно эксплуатировать бытовые газовые приборы. Жителям частного сектора стоит помнить и правила пожарной безопасности при эксплуатации печей. Во избежание беды не следует оставлять без присмотра топящиеся печи, не перекаливать их. Недопустим розжиг печей бензином, керосином или другими легковоспламеняющимися жидкостями.

Напоминаем: если вы стали свидетелем или участником пожара, ДТП или другого происшествия, немедленно сообщите о данном факте на Единый телефон службы спасения: 01 – со стационарного телефона или 112 – с мобильного.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.