Яндекс.Метрика

Администрация Ульяновска держит на контроле работу предприятий жизнеобеспечения города

14 января, 2021

Об этом 14 января в ходе брифинга по организации очистки городских улиц в условиях снегопада сообщил заместитель главы города Александр Ермаков.

— Снегопад начался около часа ночи. Городские службы незамедлительно приступили к уборке города. Автомобильные дороги, тротуары и придомовые территории приводят в порядок МБУ «Дорремстрой» и управляющие компании. Очистка снега ведется как с помощью спецтехники, так и вручную. «Городской центр по благоустройству и озеленению» направил технику на уборку парков, скверов и общественных пространств. Пристальное внимание уделяем своевременной очистке подходов и подъездов к объектам социальной сферы. На особом контроле администрации находится работа предприятий жизнеобеспечения города. На данный момент все теплоисточники работают в штатном режиме. Отслеживаем ситуацию с возможным налипанием снега на линии электропередач. Имеется ряд порывов на внутренних инженерных сетях, над их устранением работают управляющие организации, — отметил Александр Ермаков.

15 января в Ульяновске пройдут очередные рейды по качеству уборки дворов обслуживающими жилой фонд компаниями с участием представителей городской и районной администраций, а также Агентства государственного строительного и жилищного надзора Ульяновской области.

По словам заместителя директора МБУ «Дорремстрой» Сергея Рябова, на данный момент городские дороги чистят 70 единиц техники и 75 дворников.

— Тридцать комбинированных дорожных машин подметают дороги и сгребают снег. С помощью тракторов ведется очистка тротуаров, пешеходных переходов, заездных карманов и территории пригородной зоны. Мосты и путепроводы дворники чистят вручную. С утра использовано 168 тонн пескосоляной смеси и более шести тонн твёрдого реагента. Самосвалы выполнили восемь рейсов по вывозу снега с улицы Гончарова, — сказал Сергей Рябов.

В ночь количество дорожной техники, задействованной в уборке городских дорог, будет увеличено.

Начальник городского управления дорожного хозяйства и транспорта Валерий Художидков рассказал о работе общественного транспорта:

— В целом транспорт работает в штатном режиме. Однако из-за снегопада на отдельных участках дорог возникали заторы, что, в свою очередь, явилось причиной увеличения интервала движения автобусов. В течение дня наши сотрудники продолжают мониторинг работы общественного транспорта.

Как отметил заместитель директора МУП «Ульяновскэлектротранс» Виктор Трепалин, на предприятии организовано круглосуточное дежурство аварийных бригад служб пути и энергохозяйства. Оперативная дорожная информация направляется в центральную диспетчерскую службу предприятия. В случае сбоев в движении трамваев и троллейбусов немедленно принимаются меры по восстановлению движения транспорта.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.