Яндекс.Метрика

В Ульяновске усилят проверку работы общественного транспорта

12 января, 2021

12 января в ходе городского аппаратного совещания глава Ульяновска Сергей Панчин в связи с резким понижением уличной температуры поручил провести дополнительные проверки по соблюдению перевозчиками утверждённого расписания движения.

— В городе установилась холодная погода, температура опустилась ниже 20 градусов. В связи с этим мы должны обеспечить бесперебойную работу автобусов, трамваев и троллейбусов, чтобы ульяновцы в ожидании транспорта не стояли подолгу на улице. Прошу руководителя профильного ведомства Валерия Александровича Художидкова организовать постоянный мониторинг движения общественного транспорта и не допустить каких-либо сбоев в его работе, — сказал глава города Сергей Панчин.

По информации управления дорожного хозяйства и транспорта, в связи с резким понижением температуры воздуха активизированы проверки работы общественного транспорта. Так, 12 января подобные проверки проведены в Засвияжском районе на остановках «пр-т 50-летия ВЛКСМ» и «улица Камышинская». В результате на автобусных маршрутах № 25 и 28 выявлены незначительные отклонения от согласованного графика движения — около двух минут, что находится в пределах нормы. Данная работа будет продолжена.

— Дополнительно на всех маршрутах проверяем работу приборов отопления. Стоит также отметить, что за ноябрь-декабрь прошлого года управлением проведено 200 контрольных мероприятий, по итогам которых перевозчикам были направлены 132 претензии, — отметил руководитель профильного управления Валерий Художидков.

По вопросам нарушений правил пассажирских перевозок жители города могут обращаться в управление дорожного хозяйства и транспорта администрации города Ульяновска по телефонам: 27-07-45 и 27-07-46.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.