Яндекс.Метрика

В связи с ухудшением погодных условий дорожные и коммунальные службы работают в усиленном режиме

10 января, 2021

По информации МБУ «Дорремстрой» в ночь с 9 на 10 января на улицах города работало 108 единиц техники. Для устранения гололедицы и предупреждения наката использовано 250 тонн ПСС и 45 тонн реагента.

— На объектах городской улично-дорожной сети обеспечена необходимая пропускная способность. В связи с ухудшением погодных условий, вся техника и дорожные специалисты находятся в полной готовности к своевременной очистке и обработке противогололедными материалами, — доложил главе города Сергею Панчина сегодня на рабочем совещании в администрации города начальник управления дорожного хозяйства Валерий Художидков.

Днём на уборке дорог и общественных пространств  будет задействовано порядка 116 единицы техники.

Выполняются работы по очистке автодорог, тротуаров во всех районах Ульяновска. Усилен контроль за очисткой мест пешеходных зон, остановок, мостовых сооружений, лестничных маршей.    

Управляющим организациям поручено вывести во дворы технику и обеспечить уборку территорий. Как рассказал начальник управления ЖКХ и благоустройства Андрей Павлов, сегодня управляющими организациями задействовано 810 дворников и 59 единиц техники.

Особое внимание глава города Сергей Панчин поручил уделить также объектам социальной сферы, поликлиникам, больницам, детским садам, школам.

В случае выявленных недостатков в работе управляющих компаний жители могут передать информацию в Центр управления городом по телефону 737911.

 По вопросам очистки улично-дорожной сети Ульяновска жители города могут обращаться в диспетчерскую МБУ «Дорремстрой» по телефонам 75-81-93, 35-40-78 (Правобережье) и 25-04-05 (Левобережье).

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.